瑞安市2018年义务教育阶段学校招生工作实施方案

 
首页 新闻 通知 教学科研 学校介绍 教工之家 德育工作 学生天地 党团工作 家长频道 校务公开 留言本 网络文明传播
 
当前位置:首页 >> 学生天地 >> 学生荣誉
 
瑞安市“书香瑞安·美丽水乡”读书月之瑞安市“五水共治·你我同行”征文获奖名单
来 源: 教导处  时 间: 2015/9/25 15:09:36  浏览数: 6613  

瑞安市“书香瑞安·美丽水乡”读书月之瑞安市“五水共治·你我同行”征文获奖名单

作者:办公室 来源:瑞安图书馆 发布日期:2015-06-24 15:59:29 浏览次数: 665

瑞安市“五水共治·你我同行”征文活动组织奖

 

玉海实验中学
瑞安广场实验小学

鲍田中心小学

集云实验学校
隆山实验小学
马鞍山实验小学
飞云中心小学
罗凤中心小学

 




瑞安市“五水共治·你我同行”征文获奖名单

(中学组)

序号作者姓名作品名称指导老师单   位奖 项
1余俆舒还我一个山清水秀的故乡翁周一瑞安市集云实验学校中学组一等奖
2叶冬摇我承诺你 瑞安市玉海实验中学中学组一等奖
3周雨轩致瑞安 瑞安市玉海实验中学中学组一等奖
4周鑫威五水共治,与历史前行 瑞安市塘下中学中学组二等奖
5刘时瀚瑞成的水—记五水共治 瑞安中学中学组二等奖
6黄帅力量白海霞瑞安市玉海实验中学中学组二等奖
7林觅救我,好吗? 瑞安市集云实验学校中学组二等奖
8冯文超沈翔瑞安市玉海实验中学中学组二等奖
9贾乙看见翁周一瑞安市集云实验学校中学组二等奖
10金子恒水之望 瑞安市集云实验学校中学组二等奖
11戴成亮五水共治,你我同行 瑞安滨江中学中学组二等奖
12林镭州水韵王毅瑞安中学中学组三等奖
13薛伊蕊母亲在哭  中学组三等奖
14张羽娴五水共治,你我同行 瑞安滨江中学中学组三等奖
15林涵我的前生来世 瑞安市集云实验学校中学组三等奖
16郑越一湾碧水入梦来张州瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
17金笑非睡在亲情里的浙南 瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
18叶京跃重回白海霞瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
19林芝河的命运,主宰在你我手里胡晓霞瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
20缪言水?水!张巧丽瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
21何一晗水都去哪儿了张洲瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
22谢天晰浊与清张洲瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
23周旷记忆塘河 瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
24夏冉还我那泉溪流 瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
25蔡祉祺五水共治,你我同行—生命之水沈翔瑞安市玉海实验中学中学组三等奖
26蔡艾晔五水共治,从我做起 瑞安滨江中学中学组三等奖
27吴慧雅五水共治,你我共行 瑞安滨江中学中学组三等奖
28陈璇赠河流夏素梅瑞安市集云实验学校中学组鼓励奖
29林一慧渴望 瑞安市集云实验学校中学组鼓励奖
30贾添慧瓶中之水 瑞安市集云实验学校中学组鼓励奖
31郑星慧我们与水郑建华瑞安市集云实验学校中学组鼓励奖
32何恩言清水·思念·憧憬郑建华瑞安市集云实验学校中学组鼓励奖
33廖毓晗五水共治,你我同行金美香瑞安市农业技术学校中学组鼓励奖
34毛嘉辉五水共治,你我同行沈翔瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
35余琦琦最后的末日沈翔瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
36戈余乙倾听,流水潺潺 瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
37张非易梦里水乡白海霞瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
38张若溪愧对那片水白海霞瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
39郑为城市的水气白海霞瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
40周瑶我心中的小河池伟祥瑞安市塘下镇海安中学中学组鼓励奖
41车虎行到水穷处池伟祥瑞安市塘下镇海安中学中学组鼓励奖
42潘乐祎塘河碧水梦翁周一瑞安市集云实验学校中学组鼓励奖
43林兮回来的清塘董晓声瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
44董心亦维护华夏文明,支持五水共治董晓声瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
45王欣怡五水共治,你我同行金晖瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
46何依婷五水共治,你我同行金晖瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
47黄姝熙水乡梦金晖瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖
48林心怡五水共治,你我同行 瑞安滨江中学中学组鼓励奖
49肖雨欣五水共治,你我同行 瑞安滨江中学中学组鼓励奖
50潘顺洁议水记 瑞安市玉海实验中学中学组鼓励奖



瑞安市“五水共治·你我同行”征文获奖名单

(小学组)
序号作者姓名作品名称指导老师单   位奖 项
1林煜程河上的人最美黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组一等奖
2唐奕翔我是一滴酸雨王蓓蕾瑞安市红旗实验小学小学组一等奖
3姚舜于八水浃的蜕变 瑞安市马鞍山实验小学 四(2)班小学组一等奖
4何其优生命的源泉 瑞安市马鞍山实验小学 四(2)班小学组一等奖
5何佳凝绿水青山,美丽瑞安蔡婷婷瑞安市马鞍山实验小学小学组一等奖
6陈家宇家乡的水蔡婷婷瑞安市马鞍山实验小学小学组一等奖
7虞慧慧我们的生命之源 汀田中学小学 五(2)班小学组一等奖
8杨涵又见美丽水乡黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组一等奖
9陈彦冰我家的“节水”故事张旭艳瑞安市马鞍山实验小学小学组一等奖
10陈梓言小河比美记林景丽瑞安市马鞍山实验小学小学组一等奖
11彭紫柔顺手盛芳瑞安市集云实验学校小学组一等奖
12张舒雅节约用水,人人有责 汀田中学小学 五(2)班小学组一等奖
13陈心悦小溪的愿望 塘下镇鲍田中学小学 四(4)班小学组一等奖
14叶昊洋五水共治薛建平瑞安市安阳实验小学小学组一等奖
15唐庆芳不再遥远的纯净世界 瑞安市塘下镇鲍三小学五(2)班小学组一等奖
16朱子言五水共治·塘河 瑞安市隆山实验小学 五(1)班小学组一等奖
17朱斯禾写给人类的一封信黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组二等奖
18陈正轩家在天井垟黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组二等奖
19南奇浩水之力 不可违张旭艳瑞安市马鞍山实验小学小学组二等奖
20舒墨恒治污水,清吾家 瑞安市塘下实验小学小学组二等奖
21叶雨欣蓝天碧树塘河水陈小香瑞安市隆山实验小学小学组二等奖
22欧阳玉如生命之泉 汀田中学小学 五(2)小学组二等奖
23万迦南回想·塘河·人家陈小香瑞安市隆山实验小学小学组二等奖
24黄安冉母亲河陈小香瑞安市隆山实验小学小学组二等奖
25潘奎伦鱼少爷旅行记娄益超瑞安市广场实验小学小学组二等奖
26叶意伦悠悠塘河,和谐人家陈小香瑞安市隆山实验小学小学组二等奖
27钱乐奕二十年后回家乡木朝霞瑞安市隆山实验小学小学组二等奖
28叶贝克斯我为治污献一计陈学辉塘下镇鲍田中学小学小学组二等奖
29叶权豪我之蜕变薛建华瑞安市广场实验小学小学组二等奖
30王妍在2080年醒来 瑞安市广场实验小学 三(5)班小学组二等奖
31林依婷神奇的废水盛芳瑞安市集云实验学校小学组二等奖
32林丽萍背影王旭丽瑞安市塘下镇鲍三小学小学组二等奖
33陈知轩拯救地球,五水共治 瑞安市马鞍山实验小学 五(5)班小学组二等奖
34林含章五水共治 人人有责王旭丽瑞安市塘下镇鲍三小学小学组二等奖
35张劲羽五水共治——供水余君美瑞安市马鞍山实验小学小学组二等奖
36戴郗三个傻瓜 塘下镇鲍田中学小学 四(4)班小学组二等奖
37周周我有一个梦想木美春瑞安市集云实验学校小学组二等奖
38吴语童一只青蛙的自述木美春瑞安市集云实验学校小学组二等奖
39蒋劭辰还我一条美丽的塘河张盛珠瑞安市集云实验学校小学组二等奖
40谢雅各五水共治,你我同行陈小香瑞安市隆山实验小学小学组二等奖
41潘孜奕节约用水在你我身边 瑞安市广场实验小学 三(5)班小学组二等奖
42薛萧铭我后悔......薛建华瑞安市广场实验小学小学组二等奖
43徐佳铭五水共治,我们在行动余飞瑞安市广场实验小学小学组二等奖
44周诺妍一千个朋友余君美瑞安市马鞍山实验小学小学组二等奖
45吴亚雪与变异青蛙的访谈录黄艳雪瑞安市塘下镇鲍三小学五(2)班小学组二等奖
46季章楠河流又动了缪美凤瑞安市飞云中心小学六(3)班小学组二等奖
47周冠宇五水共治,共绘美丽家乡蔡忠梅瑞安市飞云中心小学五(6)班小学组二等奖
48杨诗甜鱼妈妈的日记叶蓓蕾瑞安市飞云中心小学五(3)班小学组二等奖
49徐竣毅她成了我的伤秦美月瑞安市罗凤中心小学小学组三等奖
50张娜觉醒秦美月瑞安市罗凤中心小学小学组三等奖
51白雪请下水潘丹凤瑞安市飞云中心小学四(2)班小学组三等奖
53周弈你我携手,共筑碧水梦 瑞安市飞云中心小学四(5)班小学组三等奖
54虞丰舟何时还我清白陈美云瑞安市罗凤中心小学五(1)班小学组三等奖
55陈一帆别让眼泪成为最后一滴水秦美月瑞安市罗凤中心小学小学组三等奖
56冯韦策塘河之水清冷冷,我心向之喜盈盈 塘下镇鲍三小学五(2)班小学组三等奖
57宋晨希悠悠碧水,你快回来 瑞安市飞云中心小学四(6)班小学组三等奖
58许汝锁我心中的小河许玲洁瑞安市罗凤中心小学六(3)班小学组三等奖
59李畅携手治水蔡忠梅瑞安市飞云中心小学五(6)班小学组三等奖
60苏恩泽我心中的母亲河陈春兰瑞安市罗凤中心小学五(3)班小学组三等奖
61陈菲菲塘河的泪薛春萍瑞安市隆山实验小学小学组三等奖
62林熙豪心中的小河张连连瑞安市塘下镇鲍七小学小学组三等奖
63董子烨五水共治,我们在行动周丽慧瑞安市塘下镇鲍七小学小学组三等奖
64陈语墨五水共治,你我同行-保护家乡的母亲河温爱东瑞安市集云实验学校小学组三等奖
65林奕含节约用水,从我做起 瑞安市广场实验小学小学组三等奖
66赵瑞婕水之梦魇 瑞安市广场实验小学小学组三等奖
67张骞丹那一条河薛建平瑞安市安阳实验小学小学组三等奖
68杨涵越美丽的陈岙河陈秀梅 小学组三等奖
69程伟高楼,我爱你陈秀梅 小学组三等奖
70叶依婷可怕的水葫芦颜碎媚瑞安市塘下镇鲍田中心小学小学组三等奖
71戴启智汽车也游泳颜碎媚瑞安市塘下镇鲍田中心小学小学组三等奖
72翁若茜妈妈心中的小河张连连瑞安市塘下镇鲍七小学小学组三等奖
73贾绚雯梦中的那片水谢建敏瑞安市集云实验学校小学组三等奖
74潘赛佳寻梦塘河  小学组三等奖
75刘星凯梦里的那条小河 瑞安市塘下镇鲍田中心小学小学组三等奖
76杨紫陌冰雪奇缘之《治水秘籍》颜伟芬瑞安市集云实验学校小学组三等奖
77郑君业翘首以盼,美丽常驻钟碎英瑞安市塘下镇鲍三小学小学组三等奖
78董思航再见水蓝蓝 瑞安市玉海第二小学小学组三等奖
79余佳臻塘河·美丽·人家陈小香瑞安市隆山实验小学小学组三等奖
80叶雨欣蓝天碧树塘河水陈小香瑞安市隆山实验小学小学组三等奖
81万迦南回想·塘河·人家陈小香瑞安市隆山实验小学小学组三等奖
82蔡景瑜请节约每一滴水 瑞安市汀田实验小学小学组三等奖
83陈佳奕五水共治,我为你助力丁慧芳瑞安市第二实验小学小学组三等奖
84高以默保卫母亲河谢洁瑞安市集云实验学校小学组三等奖
85张雯琪重温初见的美好陈忠浩瑞安市集云实验学校小学组三等奖
86吴淇乐五水共治·你我同行木美春瑞安市集云实验学校小学组三等奖
87冯淑淇生命之源—水叶雪梅瑞安市汀田中心小学小学组三等奖
88吴翁淇美丽的心曲张盛珠瑞安市集云实验学校小学组三等奖
89高炜涵故乡的水 瑞安市集云实验学校小学组三等奖
90陈佳依小河的倾诉 瑞安市集云实验学校小学组三等奖
91吴知言天翊和哲浩 瑞安市罗凤中心小学小学组三等奖
92狄川一条河的倾诉黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
93颜恺成呵护我们共同的生命 瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
94缪嘉威黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
95陈冰冰水的自白书张旭艳瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
96杨书昳塘河的昨日与今天林景丽瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
97甘晨炜我是治涝的样板河黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
98叶舒唱为了梦里水乡黄秀曼瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
99张逸涵五水共治,与我同行张旭艳瑞安市马鞍山实验小学小学组三等奖
100陈博楠节水赵莘莘瑞安市第二实验小学小学组三等奖
101侯意雄五水共治,你我有责 瑞安市汀田中心小学小学组三等奖
102谷雨蓬莱定不远,正要一帆风——五水共治,我们在行动杨宇珍集云实验学校五(1)班小学组鼓励奖
103许汝玥写给行人的一封信.明天,会更好许玲洁瑞安市罗凤中心小学六(3)班小学组鼓励奖
104叶晨溢悠悠小河情吴淑青瑞安市飞云中心小学三(3)班小学组鼓励奖
105黄伊雯 温瑞塘河就,旧貌授新颜 瑞安市飞云中心小学五(3)班小学组鼓励奖
106吴晨楠我心中的小河——温瑞塘河陈美云瑞安市罗凤中心小学五(1)班小学组鼓励奖
107朱瑞我心中的小河虞海燕瑞安市罗凤一小四(1)班小学组鼓励奖
108曹含希塘河变奏曲薛春萍瑞安市隆山实验小学 五(2)班小学组鼓励奖
109刘璐我心中的小河——一只乌龟眼中的河许玲洁瑞安市罗凤中心小学六(3)班小学组鼓励奖
110杨艇凯我笑了--塘河的话薛春萍瑞安市隆山实验小学 五(2)班小学组鼓励奖
111戴浩然我心中的小河虞海霜瑞安市罗凤一小四(3)班小学组鼓励奖
112金政生命之源,五水共治 瑞安市飞云中心小学四(7)班小学组鼓励奖
113宋家烁塘河里的“王子”薛春萍瑞安市隆山实验小学 五(2)班小学组鼓励奖
114王俊涵五水共治,共建和谐瑞安 瑞安市飞云中心小学四(3)班小学组鼓励奖
115郑国兴塘河的自述薛春萍瑞安市隆山实验小学 五(2)班小学组鼓励奖
116薛书涵小河变形记蔡忠梅瑞安市飞云中心小学五(6)班小学组鼓励奖
117沈忱五水共治 你我同行 瑞安市飞云中心小学四(3)班小学组鼓励奖
118周晨晨五水共治王芳瑞安市飞云中心小学三(9)班小学组鼓励奖
119林潮阳水清鱼跃秀江南林乐阳瑞安市飞云中心小学四(4)班小学组鼓励奖
120徐浩丰我和小河徐瑛霞瑞安市罗凤中心小学三(1)班小学组鼓励奖
121吴郡迪我心中的小河许玲洁瑞安市罗凤中心小学六(3)班小学组鼓励奖
122陈依珊小河流,你去哪为了?秦芳瑞安市罗凤中心小学四(2)班小学组鼓励奖
123周盟耀五水共治 你我同行 红旗实验小学五(1)班小学组鼓励奖
124雷盈盈五水共治 你我同行 红旗实验小学五(1)班小学组鼓励奖
125包煜晨五水共治 幸福瑞安 红旗实验小学五(4)班小学组鼓励奖
126叶晗雨请不要让水再哭泣 红旗实验小学五(4)班小学组鼓励奖
127李宇轩心中的家乡叶娜鲍七小学四(1)班小学组鼓励奖
128王筱雅五水共治,你我同行 红旗实验小学五(1)班小学组鼓励奖
129潘惠琪治水…… 广场实验小学六(4)班小学组鼓励奖
130章宇杭让我们一起携手保护水环境 广场实验小学六(1)班小学组鼓励奖
131潘佳儒珍惜用水,共创生命绿色 广场实验小学六(4)班小学组鼓励奖
132林芯羽五水共治——抓节水 广场实验小学三(3)班小学组鼓励奖
133潘君怡节水小卫士薛建华广场实验小学六(3)班小学组鼓励奖
134薛伊可节水在于每一个细节 广场实验小学六(1)班小学组鼓励奖
135蔡峰毅节水很重要 广场实验小学六(1)班小学组鼓励奖
136陈锐浪污水共治,我们在行动 鲍田中心小学三(3)班小学组鼓励奖
137叶可婷五水共治——心中的家乡 鲍田中心小学四(2)班小学组鼓励奖
138林丹妮美丽水乡,你我同行 鲍田中心小学五(3)班小学组鼓励奖
139林炜轩五水共治,人水和谐 广场实验小学五(4)班小学组鼓励奖
140潘正晗五水共治,从我做起 广场实验小学五(5)班小学组鼓励奖
141贾格瑶五水共治 你我同行 广场实验小学五(5)班小学组鼓励奖
142林珂妙水,是生命之源 广场实验小学三(2)班小学组鼓励奖
143刘一强蔚蓝天空下欢唱的小河 广场实验小学五(4)班小学组鼓励奖
144潘瑶涵生命的源泉——水余飞广场实验小学五(3)班小学组鼓励奖
145潘姝彤一起治污水 广场实验小学三(3)班小学组鼓励奖
146潘君燕“彩虹” 广场实验小学六(4)班小学组鼓励奖
147施正义还我清清河水李倩广场实验小学六(5)班小学组鼓励奖
148蔡仕豪观河 广场实验小学六(4)班小学组鼓励奖
149陈政安“财产”——非属我属你薛建华广场实验小学六(3)班小学组鼓励奖
150蔡依雅节约用水,从我做起 广场实验小学五(4)班小学组鼓励奖
151戴智浩断根 鲍田中心小学六(3)班小学组鼓励奖
152戴智浩河水,我的噩梦 鲍田中心小学六(3)班小学组鼓励奖
153杨铭杰我心中的小河 鲍田中心小学六(3)班小学组鼓励奖
154潘浩楠我心中的小河 鲍田中心小学六(3)班小学组鼓励奖
155蔡千羽一片绿叶的梦想 鲍田中心小学小学组鼓励奖
156余彤彤我爱这条小溪徐婷婷马屿曹村小学六(2)班小学组鼓励奖
157周婷家乡河,欢乐悲伤总因你 场桥中心小学五(4)班小学组鼓励奖
158叶子沂五水共治,人人有责 三(3)班小学组鼓励奖
159张媛淼塘河的倾诉 隆山实验小学五(1)班小学组鼓励奖
160刘宸瀚回来吧,家乡的河! 鲍田中心小学三(3)班小学组鼓励奖
161戴秉源水,不哭泣 三(3)班小学组鼓励奖
162杨涵越小河流呀流陈秀梅五(1)班小学组鼓励奖
163杨涵晴还小河一片生机陈秀梅五(1)班小学组鼓励奖
164郑爽我心中的小河 鲍田中心小学四(4)班小学组鼓励奖
165余依庭五水共治,共创瑞安 鲍田中心小学二(3)班小学组鼓励奖
166刘亚楠我心中的小河 鲍田中心小学五(4)班小学组鼓励奖
167张挺源珍惜水资源,从我们身边做起王照星集云实验学校五(2)班小学组鼓励奖
168吴嘉沁梦回水乡王照星集云实验学校五(2)班小学组鼓励奖
169薛添奕五水共治,你我同行木美春集云实验学校四(2)班小学组鼓励奖
170陈轩浩青山绿水就是金山银山张盛珠集云实验学校三(2)班小学组鼓励奖
171吴翁淇美丽的心曲张盛珠集云实验学校三(2)班小学组鼓励奖
172温天泽污水共治,你我同行陈小香隆山实验小学五(3)班小学组鼓励奖
173孙畅污水共治,你我同行陈小香隆山实验小学五(3)班小学组鼓励奖
174余佳臻水,生命之源——污水共治,你我同行陈小香隆山实验小学五(3)班小学组鼓励奖
175陈麒宇记忆中的小河 鲍田中心小学六(4)班小学组鼓励奖
176黄琪惠 场桥中心小学六(4)班小学组鼓励奖
177杨玉寒五水共治 场桥中心小学六(4)班小学组鼓励奖
178张劲羽五水共治——供水 马鞍山小学四(5)班小学组鼓励奖
179刘家豪我心中的小河钟碎英鲍三小学四(2)班小学组鼓励奖
180诸葛秀衍心系环保,有你有我 湖岭镇中心小学六(4)班小学组鼓励奖
181金杰铭水,生命之源杨新跳湖岭镇中心小学四(3)班小学组鼓励奖
182柴雪滢回来吧!洁净的塘河陈小香隆山实验小学五(3)班小学组鼓励奖
183张涛请善待我的第二家乡陈学辉鲍田中心小学四(3)班小学组鼓励奖
184陈昕楠五水共治——我心中的小河 新华小学五(2)班小学组鼓励奖
185林一帆五水共治,你我同行——还小河美丽的衣裳 红旗实验小学二(4)班小学组鼓励奖
186林宇翔整合水资源,大家来帮忙 汀田中心小学五(2)班小学组鼓励奖
187潘坚琦爱护生命之源 红旗实验小学五(5)班小学组鼓励奖
188何周熠不要让水在我们身边离去 隆山实验小学五(2)班小学组鼓励奖
189刘董善待我们的河水 集云实验学校四(3)班小学组鼓励奖
190韩易阳梦的力量 集云实验学校四(3)班小学组鼓励奖

 

 

打印】【关闭
上一篇: 瑞安市教育局办公室关于公布瑞安市十佳“爱阅读”学校、二十佳“爱阅读”指导教师、三百佳“爱阅读”学生评选结果
下一篇: 2014年暑期读好书征文比赛学生获奖名单
首页 | 学校位置 | 关于本站 | 校长信箱 | 友情链接 | 网站地图 | 联系站长 | 各类下载
浙江省瑞安市马鞍山路130号 邮编:325200 电话:0577-65836218 E-mail:massx@massx.net 备案号:浙icp备12003803号-1
版权所有 瑞安市马鞍山实验小学 CopyRight 2008-2020     技术支持 徐华斌